Profile banner for copichuelas

624 followers

Copichuelas

Hola! Mi nombre es Javi, pero todos me conocen como Copichuelas o Copi. Principalmente juego a Tibia y podrás encontrarme a partir de las 11 o 12 (hora española)!

Panel Content
+ **¿Cómo te llamas? / What's your name?** Javi + **¿Cuántos años tienes? / How old are you?** 1993 (27) + **¿De dónde eres? / Where are you from?** ESP: Nací en Motril (Granada), pero vivo en Málaga. ENG: I was born in Motril (Granada) but I live in Málaga. Si quieres saber algo más de mí, no dudes en preguntármelo! If you want to know anything else about me, feel free to ask!
Panel Content
Intento hacer stream a diario, generalmente en horario de noche en España (11-12h después del SS) I try to stream daily, usually at night (Spain time, 11-12h after SS)
Panel Content
+ Habla español o inglés. / Speak english or spanish. + Sé respetuoso. / Be respectful. + Diviértete! / Have fun!
Panel Content
ESP: Cualquier donación, por pequeña que sea, será muy agradecida. Todas las donaciones al canal irán siempre enfocadas a mejorar la calidad del stream. Haz click en la imagen de arriba si quieres hacer una donación! También puedes donar TCs a: **Co pi** ENG: Any donation, as little as it may be, will be really appreciated. All donations will be used to improve the quality of the stream. Click on the image above if you want to make a donation! You can also donate TCs to: **Co pi**
Panel Content
Recuerda que puedes suscribirte gratuitamente al canal usando tu suscripción mensual con Prime Gaming! Remember you can subscribe for free using your free monthly sub with Prime Gaming! Sub perks: + No ads + Monthly giveaways + PogChamp Loyalty Badges + Emotes + 25 TC
Panel Content
+ Processor: [AMD Ryzen 5 3600XT 3.8 GHz](https://www.vsgamers.es/product/procesador-amd-ryzen-5-3600xt) + Motherboard: [MSI MPG X570 Gaming Plus](https://www.vsgamers.es/product/placa-base-msi-mpg-x570-gaming-plus) + RAM: 2x [DDR4 Vengeance® RGB PRO 3200 MHz 16GB C16](https://www.vsgamers.es/product/memoria-corsair-ddr4-16gb-2x8gb-pc-3200-vengeance-rgb-pro-black) (32 GB) + Graphics card: [Gigabyte Radeon RX 590 Gaming 8GB GDDR5](https://www.pccomponentes.com/gigabyte-radeon-rx-590-gaming-8gb-gddr5) + Monitor: [MSI Optix MAG241C 23.6" 144 Hz](https://www.pccomponentes.com/msi-optix-mag241c-236-led-fullhd-144-hz-freesync-curvo) + Second monitor: [AOC G2460PF 24" LED 144Hz](https://www.pccomponentes.com/aoc-g2460pf-24---led-144hz) + Keyboard: [Corsair K68](https://www.pccomponentes.com/teclado-mecanico-gaming-retroiluminado-corsair-k68) + Mouse: [Corsair Scimitar Pro Ratón Óptico RGB Gaming 16000 DPI](https://www.pccomponentes.com/corsair-scimitar-pro-raton-optico-rgb-gaming-16000-dpi) + Cam: [Logitech C920](https://www.pccomponentes.com/logitech-hd-pro-webcam-c920-20) + Keyboard Cam: [Krom Kam](https://www.pccomponentes.com/krom-kam-webcam-1080p-hd) + Headset: [Corsair Void Elite Wireless](https://www.pccomponentes.com/corsair-void-elite-wireless-auriculares-gaming-inalambricos-71-gris-carbon) + Microphone: [Razen Seiren X](https://www.pccomponentes.com/razer-seiren-x-microfono-condensador-para-streaming) + Keypad: [Razer Tartarus V2](https://www.vsgamers.es/product/teclado-keypad-razer-tartarus-v2-32-teclas)